Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо работал на Януковича

Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо работал на Януковича (GlavPost)

Шоумен Сергей Сивохо стал советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

До работы в команде Владимира Зеленского Сивохо успел отметится активной поддержкой Виктора Януковича и "Партии регионов".



На то, что новый работник Совета национальной безопасности и обороны ранее был ярым сторонником "регионалов", обратил внимание активист Роман Синицын.

"Из жизни комиков", - написал он в телеграм-канале и напомнил о темных пятнах в биографии Сивохо.

Так, в 2010 году Сивохо совместно с Николаем Левченко (одиозный "регионал", который в 2014 году сбежал в РФ от украинского правосудия) были координаторами митинга в центре Донецка, собранного в поддержку Виктора Януковича.

Вот совместное фото Сивохо с Левченко с того мероприятия:

Сергей Сивохо и Николай Левченко

Сергей Сивохо и Николай Левченко

Сергей Сивохо и Николай Левченко

Сергей Сивохо и Николай Левченко

Сивохо как ведущий был в шарфике с символикой "Партии регионов" и вел прямой мост с Киевом, где выступал Виктор Янукович.

Сергей Сивохо и Виктор Янукович

Сергей Сивохо и Виктор Янукович

"Во время включения из Донецка спикерами от города выступали известный украинский шоумен Сергей Сивохо и секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко", - писало о мероприятии издание "Новости Донбасса".

В своей речи Левченко тогда отметил, что "Донбасс продемонстрировал свою преданность Януковичу".

В 2010 году Януковичу удалось отстоять свою победу на президентских выборах. А уже в 2014 году его правление закончилось массовой бойней на Майдане и дальнейшей оккупацией Крыма Россией и войной на Донбассе.

Теперь же новый советник секретаря СНБО Сергей Сивохо будет в своей должности заниматься вопросами реинтеграции той части Донбасса, которая оказалась под контролем боевиков во многом "благодаря" политике "Партии регионов" и действиям Януковича, которых он так поддерживал.