Сравнится ли мощность электрического квадроцикла с бензиновым?

Сравнится ли мощность электрического квадроцикла с бензиновым? (GlavPost)

Сравнится ли мощность электрического квадроцикла с бензиновым аппаратом?

Сейчас на пике популярности находятся электрические мотовездеходы. Такие экономичные и экологичные квадрики приглянулись тысячам райдеров. Но может ли техника на аккумуляторе конкурировать с аппаратами с ДВС? Так давайте разберемся что лучше: бензиновый квадроцикл или электрический мотовездеход.


РЕКЛАМА

Что мощнее: бензиновый или электрический квадроцикл?

У квадриков на аккумуляторе множество преимуществ. В список плюсов входит надежность, экономичность, простое обслуживание и высокий ресурс работы. Вот только электроквадроциклы до сих пор уступают моделям с бензиновым двигателем в мощности.

Для сравнения давайте возьмем два аппарата: Вольта Тайфун 5000 (на аккумуляторе) и Comman Scorpion 200CC. В плане начинки и комплектации модели практически идентичны. Однако бюджетный бензиновый квадроцикл более уверенно держится на бездорожье, с легкостью преодолевает грязь и заболоченные участки, а также разгоняется до 70 км/ч.


РЕКЛАМА

А вот электрический мотовездеход Тайфун 5000 не может похвастаться столь высокой проходимостью. Да, квадрик проезжает по легкому и среднему бездорожью, но сильная грязь или глубокая яма может стать для него настоящей ловушкой. Похвастаться скоростью модель тоже не может, аппарат разгоняется всего до 50 км/ч.

И самое важное – цена. Бензиновый Scorpion 200CC стоит всего 45 тыс. грн., а новенький Тайфун 5000 обойдется покупателю в целых 70 тыс. грн.

Для чего подходят электрические квадроциклы?

Несмотря на относительно невысокую мощность, сбрасывать электроквадрики со счетов не стоит. Это очень интересный транспорт, который подойдет для целого ряда задач.

К примеру, если вы выбираете ребенку квадрик для езды по бездорожью или даче, тогда лучшим решением станет детский электрический мотовездеход. Такая техника отличается:

  • Повышенной безопасностью. В детских моделях обычно есть ограничитель скорости, чека экстренной остановки мотора и дистанционное управление.
  • Умеренной мощностью. Мотовездеходы для детей оснащаются двигателем на 800-2000W. Это значит, что максимальная скорость техники не превышает 35 км/ч.
  • Отличной комплектацией. Практически на всех электрических аппаратах есть MP3 плеер, радио, подсветка и другие интересные фишки.
  • Низкой ценой. Купить детский электроквадроцикл можно за 14-20 тыс. грн.

Поскольку бензиновый квадроцикл не отличается высокой экономичностью, для мелких задач лучше будет взять электрический аппарат. Мотовездеходы на аккумуляторе подойдут для прогулок, поездок на рыбалку или в магазин. Также они годятся и для работы. Тот же Тайфун 5000 выдерживает нагрузку в 180 кг, и может использоваться для перевозки грузов.

Сложное бездорожье все еще остается мечтой для владельцев электроквадриков. Но техника постепенно совершенствуется, и уже сегодня появляются модели с мощными 7000-1000W двигателями, способные преодолевать болота. Хотя цена подобных аппаратов остается заоблачной (250-350 тыс. грн.).

Лучшие модели электроквадроциклов

На самом деле категория электрических квадроциклов довольно обширна. Практически у каждого бренда есть несколько мотовездеходов на аккумуляторах. И если вы решили купить подобную технику, тогда вам стоит обратить внимание на модель:

  • Profi HB-EATV1000Q (детский аппарат).
  • Вольта Нитро Юниор 2000 (детский квадрик от 10 до 14 лет).
  • Linhai LH40DA (мотовездеход для райдеров от 14 лет).
  • Вольта Тайфун 5000 (взрослый аппарат).

Также, покупателю нужно выбрать не только модель квадрика, но и дилера. Лучше всего обратиться в проверенную фирму, такую как Двако. Посетив сайт компании, вы найдете десятки детских и подростковых электроквадроциклов, а также мощные бензиновые мотовездеходы.

РЕКЛАМА