Состоялась жеребьевка первого в теннисном сезоне турнира серии "Грэнд Слэм" – Australian Open. Своих соперниц узнали украинские теннисистки.
Теперь в основной сетке Australian Open 5 представительниц Украины. Дарья Лопатецкая и Катарина Завацкая все еще проходят квалификацию.
С кем сыграют украинки Элина Свитолина получила пятый номер посева и в первом круге сыграет против Кэти Бултер. Бултер заявилась на турнир по "защищенному рейтингу". Даяна Ястремская посеяна на турнире под 23-м номером. На старте она встретится с Катей Юван. Екатерина Козлова сыграет против Присциллы Хон, которая получила wild card. Козлова никогда не выигрывала в основной сетке Australian Open. Леся Цуренко на старте турнира встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти. Екатерина Бондаренко заявилась на турнир по "защищенному рейтингу". В первом круге украинку ждет обладательница wild card Арина Родионова.
Основная сетка Australian Open-2020 стартует 20 января 2020 года и продлится до 2 февраля.
Действующей чемпионкой Australian Open является Наоми Осака. В мужской сетке в 2019 году победу одержал Новак Джокович.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети