Сторонников Зеленского и Порошенко разделят во время дебатов на "Олимпийском"

Сторонников Зеленского и Порошенко разделят во время дебатов на "Олимпийском" (GlavPost) Чтобы избежать конфликтов и провокаций, сторонников обоих кандидатов в президенты во время их дебатов на НСК "Олимпийский" планируют разделить.

Однако подробнее о разделе пока рассказать не могут, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк во время брифинга, пишет "Укрифнорм".



Так, согласно последним договоренностям, во время дебатов на НСК "Олмпийський" 19 апреля потенциальные избиратели действующего президента Украины Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского не смогут непосредственно контактировать.

Как будет дальше – нам сложно сказать, поскольку мы реагируем и исходим из той ситуации, которая согласуется штабами обоих кандидатов и участниками этого процесса, – добавил Шкиряк.

Со своей стороны, советник министра внутренних дел Иван Варченко отметил, что "сценарии этого мероприятия пишут команды кандидатов", зато правоохранители добавляют им "компоненты безопасности".

Отметим, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский появится только на "Олимпийском". Шоумен заявил, что участвовать в теледебатах с кандидатом Петром Порошенко на Общественном вечером этого же дня не будет.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия приняла решение о переносе теледебатов на Общественном с 20:00 на 21:00, как того просили в штабе Порошенко. Все для того, чтобы действующий глава государства успел выступить на дебатах на "Олимпийском", стартующим в 19:00.

Когда и где состоятся дебаты между Порошенко и Зеленским? Кандидаты в президенты вызвали друг друга на дебаты еще до того, как стали известны официальные результаты первого тура выборов президента. Оба прошли во второй тур и после долгих споров и эпопеи со сдачей анализов штабы Зеленского и Порошенко договорились провести дебаты 19 апреля (пятница) в 19:00 на НСК "Олимпийский". После этого Порошенко отправится на теледебаты на Общественное, которые стартуют в 21:00. Зеленского там не будет. Запускать зрителей на "Олимпийский" начнут в 16:00. Полиция ожидает до 60 тысяч посетителей. Кстати, все билеты на дебаты уже закончились.