Связанная с «Трейд Комодити» фирма поставит «Укрзализныце» масла

Связанная с «Трейд Комодити» фирма поставит «Укрзализныце» масла (GlavPost)

Компании «Мироил» (официальный дилер «Торгового дома «Агринол») и «Торум» (входит в орбиту «Трейд Комодити») поставят в адрес Центра обеспечения производства ПАО «Укрзализныця»1 197 т масел и смазочных материалов. Об этом сообщает профильное издание со ссылкой на копии контрактов от 5 и 7 июня, опубликованные в системе ProZorro.

«Укрзализныця» законтрактовала у «Торума» 273 т ресурса посеми позициям, в том числе на поставку солидола, редукторного и железнодорожногомасел. Сумма контракта составила 14,5 млн грн. Согласно паспортам качества,компания отгрузит масла производства бердянского завода «Агринол» истоличного КСМ», – пишет СМИ.


РЕКЛАМА

В свою очередь «Мироил» подписал с «Укрзализныцей» договорыпо двум тендерам на 649 т и 275 т продукта. Все масла – производства завода«Агринол», а общая сума двух контрактов составила 38,7 млн грн.

«По остальным четырем тендерам, предполагающим закупку около10 тыс. т масел и смазочных материалов на сумму более 450 млн грн, договоры неподписаны — участники проходят процедуру квалификации. Кроме того, по имеющимсяданным, «Торум» обжалует два тендера в судебном порядке.

В начале июня «Укрзализныця» заключила договор займа масел исмазочных материалов объемом 840 т с компанией «Мироил», – сообщило издание.


РЕКЛАМА

По данным СМИ, «Мироил» контролируются депутатом АлександромПономаревым.

Недавно директор «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюнрассказал, что в «Укрзализныце» сохраняются «мутные» схемы закупкимасел и смазочных материалов.

РЕКЛАМА