Дата публікації Тотальная пустота: пустую туристическую дорогу в оккупированный Крым показали на видео
Опубліковано 22.06.19 16:00
Дата оновлення Тотальная пустота: пустую туристическую дорогу в оккупированный Крым показали на видео
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Тотальная пустота: пустую туристическую дорогу в оккупированный Крым показали на видео 4

Тотальная пустота: пустую туристическую дорогу в оккупированный Крым показали на видео

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Хотя СМИ страны-оккупанта наперегонки пишут об активном туристическом сезоне в аннексированном Крыму, на самом деле факты говорят совершенно противоположное. На некогда популярной туристической дороге сейчас практически никого нет.

Так, видео с пустой трассы Харьков – Симферополь в Геническом районе показало херсонский издание "Новый визит".

На кадрах видно, что дорога действительно пустая – проезжают лишь единичные автомобили. Автор видео отмечает, что реальный пассажиропоток в оккупированный полуострова ничем не отличается от иного времени года.

До оккупации по этой трассе вообще нельзя было проехать. Пересечь эту трассу было невозможно, обогнать нельзя. Это был бесконечный поток в обе стороны пять лет назад, – отметил он.

Однако при этом российские пропагандисты утверждают, что на границе с материковой Украиной пограничники пропускают не менее 11 тысяч человек.

В сети также показали фото незаконно построенного Крымского моста – на нем движения тоже нет.

Как Россия аннексировала Крым?В конце февраля 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота РФ войска оккупировали Крымский полуостров. Поскольку российские военные были без опознавательных знаков, в народе их назвали "зелеными человечками". 16 марта 2014 года на территории АР Крым прошел псевдореферендум о статусе полуострова, организованный Кремлем. По сфальсифицированным результатам этого "голосования" Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Евросоюз, ни США не признали результатов референдума и считают, что Россия аннексировала Крым.