На расширенном заседании комитета стратегического развития футбола УАФ представили варианты постепенного и одномоментного расширения числа участников УПЛ.
Об этом сообщил вице-президент федерации Олег Протасов.
Один вариант предусматривает расширение до 14 участников в сезоне 2020/2021 и до 16-ти в 2021/2022.
Другой вариант – сохранение формата при участии 12 команд в сезоне 2020/2021 и увеличение сразу до 16 команд в сезоне 2021/2022.
Все варианты заслуживают внимания и имеют свои преимущества. То же самое касается и формата повышения и понижения команд в классе. В ближайшее время надеемся услышать мнения клубов по поводу озвученных предложений. Окончательное решение утвердит исполком УАФ, – сказал Протасов.
Спорт 24 писал, что в декабре 2018 года представители клубов Премьер-лиги на Общем собрании УПЛ в Киеве не поддержали изменения в регламенте Лиги в вопросе увеличения команд-участниц соревнований. Большинство представителей клубов проголосовало за сохранение 12 команд.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети