Государственное бюро расследований провело более 20 обысков в Государственной налоговой службе в городе Киеве, Львовской и Донецкой областях.
По информации бюро, должностные лица центрального аппарата и региональных органов налоговой службы злоупотребляли служебным положением, чтобы получить неправомерную выгоду.
В частности, они способствовали противоправному формированию налога на добавленную стоимость.
Читайте: В Одесской области прокурор продавал закрытие дела за $4 тыс.










Убытки на 45 млн грн: ГБР провело более 20 обысков в налоговых / 5 фотографий
Именно с помощью такой схемы функционировали конвертационно-транзитные группы субъектов хозяйствования, которые обходили системы автоматизированного мониторинга оценки степени риска и уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах.
По предварительным подсчетам, сумма убытков, нанесенных государственному бюджету, составляет более 45 млн грн.
Ранее Государственное бюро расследований задержало пограничника за того, что он требовал и получил взятку за перевозку контрабанды в Румынию.
В частности, он получил €2 100 от своего коллеги за беспрепятственную перевозку табачных изделий.
Фото: ГБР
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети