Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила в номинации "Восходящая звезда" по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Магучих выступила в дисциплине прыжков в высоту.
О том, что Магучих стала лидером среди европейских легкоатлеток сообщили на странице World Athletics в твиттере.
Имя победительницы прозвучало во время торжественной церемонии награждения World Athletics Awards в Монако. По итогам года Магучих выиграла награду Петра Нуровски как лучшая молодая спортсменка по версии МОК.
Соперницами Магучих были:
Британи Андерсон (Ямайка), бег Лемли Хаилу (Эфиопия), бег Гленда Морехон (Эквадор), спортивная ходьба Шакарри Ричардсон (США), бег Достижения и награды Магучих
В финале чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре 18-летняя украинка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Она завоевала серебряную медаль.
Также Магучих установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет. Ярослава остановилась на высоте 2,04 метра и решила не продолжать борьбу.
Ранее Магучих была признана лучшей молодой спортсменкой в Европе.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети