В Австрии политик стрелял по воображаемым портретам президента и экс-канцлера

В Австрии политик стрелял по воображаемым портретам президента и экс-канцлера (GlavPost) Инцидент произошел в городе Бергхайм, что в 5 километрах от Зальцбурга. Политик выстрелил 29 раз из пистолета с собственного балкона. В результате никто не пострадал.

Политику 57 лет, но его имени не называют, пишет ORF. Он разозлился из-за увольнения министра внутренних дел Герберта Кикля после скандала, приведшего к развалу правительства.


РЕКЛАМА

Сначала политик решил пострелять по фотографиям президента Александра ван дер Беллена и бывшего канцлера Себастьяна Курца. Он планировал прикрепить фото в кустах возле своего дома. Однако это создавало для него много хлопот, поэтому человек просто представил их лица и открыл огонь. Пистолетом он владел на законных основаниях.

Полицию вызвали соседи. Они утверждали, что политик находится в нетрезвом состоянии. Правоохранители успокоили мужчину, но через некоторые время соседи позвонили снова. Политик начал стрелять второй раз.

После инцидента его отправили в больницу. Поскольку никто не пострадал, мужчину отпустили, но ему выдали запрет на пользование оружием.


РЕКЛАМА

Политика уже отстранили из партии.

РЕКЛАМА