Дата публікації В Бельгии два бегемота впервые в мире заразились коронавирусом
Опубліковано 05.12.21 19:16
Дата оновлення В Бельгии два бегемота впервые в мире заразились коронавирусом
Оновлено 31.05.25 19:52
Переглядів статті В Бельгии два бегемота впервые в мире заразились коронавирусом 4

В Бельгии два бегемота впервые в мире заразились коронавирусом

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Два бегемота дали положительный результат на COVID-19 в зоопарке Антверпена в Бельгии. Это может быть первым случаем заражения коронавирусом среди животных этого вида, сообщает Reuters.

У 14-летнего бегемота Имани и у 41-летнего Хермиена нет никаких простудных симптомов, кроме небольшого насморка. Но животных на всякий случай поместили в карантин в качестве меры предосторожности.

"Насколько мне известно, это первый случай для этого вида. Во всем мире этот вирус был зарегистрирован в основном у человекообразных обезьян и кошачьих", — сказал ветеринар зоопарка Фрэнсис Веркаммен.

Зоопарк Антверпена начал расследование причины заражения бегемотов. В зверинце сообщили, что в последнее время ни у одного из сотрудников не проявлялись симптомы коронавирусной инфекции, а также не было положительных результатов теста на COVID-19.

Заболевшие бегемоты. Фото: Antwerp ZOO Society/REUTERSЗаболевшие бегемоты. Фото: Antwerp ZOO Society/REUTERS

Как сообщали Українські Новини, в июле 2021 года в американском зоопарке тигров начали прививать от коронавирусной инфекции.

В апреле 2020 года тигрица из зоопарка в США заразилась коронавирусом.

В декабре 2020 года коронавирусную инфекцию выявили у нескольких львов в зоопарке испанской Барселоны.