Дата публікації В день авиакатастрофы в Иране горел еще один Boeing 737: видео из Израиля
Опубліковано 09.01.20 01:00
Дата оновлення В день авиакатастрофы в Иране горел еще один Boeing 737: видео из Израиля
Оновлено 31.05.25 15:09
Переглядів статті В день авиакатастрофы в Иране горел еще один Boeing 737: видео из Израиля 6

В день авиакатастрофы в Иране горел еще один Boeing 737: видео из Израиля

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

У самолета Boeing 737 загорелся двигатель – утром 8 января (в тот же день, когда произошла ужасная авиакатастрофа в Тегеране). Инцидент случился в международном аэропорту имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива в Израиле.

Двигатель самолета авиакомпании Rwanda Air загорелся перед взлетом, благодаря чему трагедии удалось избежать. Об этом рассказали в эфире местного радио "Решет-бет". 

На борту лайнера было более 100 пассажиров, все – граждане Израиля. Лететь этот Boeing 737 должен был от Бен-Гуриона до столицы Руанды Кигали. 

Видео двигателя самолета в огне опубликовал в твиттере журналист радио "Решет-бет" Шарон Идан:

Двигатель загорелся, пояснили в авиакомпании, из-за технической неисправности. Рейс отложили, пассажиров экстренно высадили из самолета и вернули к терминалу. 

Самолет Rwanda Air в аэропорту имени Бен-Гуриона / Фото из твиттера Идо Вехтеля

В комментариях к опубликованному видео некоторые пользователи соцсети обратили внимание, что речь идет о самолете того же типа, который разбился в Иране. Другие же отметили, что ничего общего между случаями в Иране и Израиле не видят. 

В Иране ночью 8 января разбился самолет МАУ также марки Boeing 737, погибли 176 человек. Однако о причинах катастрофы пока точно не известно выдвигают версии о технической неисправности, о возгорании двигателя и даже о том, что борт был сбит иранской ракетой. Все новости об авиакатастрофе украинского самолета в Иране – по этой ссылке.