Дата публікації В Харькове мужчина силой удерживал людей и лечил их неизвестными препаратами
Опубліковано 17.08.20 19:00
Дата оновлення В Харькове мужчина силой удерживал людей и лечил их неизвестными препаратами
Оновлено 31.05.25 15:23
Переглядів статті В Харькове мужчина силой удерживал людей и лечил их неизвестными препаратами 1

В Харькове мужчина силой удерживал людей и лечил их неизвестными препаратами

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Харькове 36-летний житель Днепропетровской области устроил нелегальный реабилитационный центр.

— С января 2020 пострадавших незаконно удерживали в реабилитационном центре, применяли физическую силу и заставляли принимать неизвестные лекарства, — рассказали в ГУ ЧП в Харьковской области.

Во время обысков правоохранители изъяли девять паспортов, семь мобильных телефонов, банковские карточки, ноутбук, 6,4 тыс. грн.

Читайте: Решила перевоспитать: в Винницкой области мать привязала дочь на цепь

Злоумышленнику грозит наказание по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины — до 5 лет лишения свободы.

В Харькове мужчина организовал нелегальный центр для реабилитацииВ Харькове мужчина организовал нелегальный центр для реабилитацииВ Харькове мужчина организовал нелегальный центр для реабилитацииВ Харькове мужчина организовал нелегальный центр для реабилитации

В Харькове мужчина силой удерживал людей и лечил их неизвестными препаратами / 2 фотографии На Херсонщине заробитчане оказались в трудовом рабстве

В Херсонской области около двух месяцев сезонные полевые рабочие провели в настоящем рабстве. Их заставляли тяжело работать на полях за тарелку еды.

Одиннадцать мужчин и две женщины приехали на заработки из разных регионов Украины. Всех 13 бригадир вместе поселил в общем бараке.