Дата публікації В Херсоне грузовик раздавил иномарку из-за отказа тормозов
Опубліковано 15.05.19 15:19
Дата оновлення В Херсоне грузовик раздавил иномарку из-за отказа тормозов
Оновлено 31.05.25 14:58
Переглядів статті В Херсоне грузовик раздавил иномарку из-за отказа тормозов 81

В Херсоне грузовик раздавил иномарку из-за отказа тормозов

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Херсоне у грузовика отказали тормоза, в результате чего он столкнулся с иномаркой и врезался в дерево, водителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской полиции.

“Сегодня в 08:40 в дежурную часть Днепровского отделения полиции поступило сообщение, что на перекрестке улиц Перекопская и Залаэгерсег произошло столкновение двух автомобилей – КАМАЗа и Volkswagen Jetta. В результате дорожно-транспортного происшествия 53-летний водитель грузовика в тяжелом состоянии был доставлен в областную больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи реанимационного отделения”, – говорится в сообщении. 

Полицейские предварительно установили, что в результате возможной неисправности тормозной системы водитель КАМАЗа не смог остановить транспортное средство и выехал на перекресток. В результате грузовик столкнулся с легковым автомобилем, после чего выехал на обочину и совершил наезд на дерево. 53-летний водитель КАМАЗа был госпитализирован в областную клиническую больницу, 61-летний водитель легковушки был осмотрен врачами на месте происшествия.

Предварительная правовая квалификация события – ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия для установления причины ДТП.