В ночь на 9 февраля в Киеве по адресу проспект Валерия Лобановского, 115 произошел пожар. Возле жилого дома горело здание шиномонтажа и автомойки. На ликвидацию направили подразделения спасателей.
Огонь начал бушевать в здании около 02:20.
Когда прибыли спасатели, то пламя охватило часть здания на площади 80 квадратных метров в помещении автомойки. Пожарные приступили к локализации возгорания, чтобы предотвратить распространение пожара.
На помощь направили дополнительные силы огнеборцев. Уже к 03:36 пожар удалось локализовать на площади 80 квадратных метров, а в 04:19 — ликвидировать. При тушении использовали пять единиц основной и специальной техники, а также 23 человека личного состава.
По словам работников шиномонтажа, помещение отапливалось с помощью твердотопливного котла. В момент начала пожара они услышали хлопок и увидели огонь, который быстро начал распространяться. К счастью, никто не пострадал.
Обновлено: позже с нами связался владелец территории, на которой стоит шиномонтаж. По его мнению, пожар устроили жильцы близлежащего дома. Точную причину возгорания предстоит выяснить правоохранителям.
Ранее мы писали, что 7 февраля в Деснянском районе Киева по адресу улица Оноре де Бальзака, 38 произошел пожар. Огонь охватил одноэтажное здание, в котором находилась станция технического обслуживания.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

По адресу проспекта Лобановского, 115 загорелось здание автомойки