Дата публікації В Киеве началось празднование 29-й годовщины Независимости Украины
Опубліковано 24.08.20 08:38
Дата оновлення В Киеве началось празднование 29-й годовщины Независимости Украины
Оновлено 31.05.25 15:24
Переглядів статті В Киеве началось празднование 29-й годовщины Независимости Украины 4

В Киеве началось празднование 29-й годовщины Независимости Украины

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Сегодня, 24 августа, в Киеве началось празднование Дня Независимости Украины. В день 29-й годовщины провозглашения независимости на Михайловской и Софийской площадях в столице, а также в ряде городов страны, состоятся торжественные мероприятия.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой приняли участие в праздничном молебне «Молитва о мире и благословение Украины» во дворе Национального заповедника «София Киевская». Молитвы за Украину провозгласили предстоятели церквей и руководители религиозных организаций.

Духовные лидеры молились за мир в стране и просили защиты, а также мудрости украинскому народу. Камерный хор исполнил «Отче наш» и «Молитву за Украину».

После этого глава государства и первая леди присоедились к церемонии памяти павших защитников Украины. Они примут участие и в других торжественных мероприятиях.

На Софийской площади Зеленский выступил с речью по случаю 29-й годовщины независимости Украины и вручил государственные награды.