Дата публікації В Киеве трамвай сошел с рельс и врезался в дерево: подробности, фото
Опубліковано 04.12.19 02:44
Дата оновлення В Киеве трамвай сошел с рельс и врезался в дерево: подробности, фото
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті В Киеве трамвай сошел с рельс и врезался в дерево: подробности, фото 4

В Киеве трамвай сошел с рельс и врезался в дерево: подробности, фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Инцидент произошел вечером 3 декабря на улице Дегтяревской, что в столице. В аварию попал трамвай, курсирующий по маршруту №14.

Неподалеку от места событий расположена станция метро Берестейская. Об аварии сообщают в фейсбук-сообществе dtp.kiev.ua.

Причиной инцидента могла стать непогода, поскольку в Киеве уже два дня подряд падает снег. К счастью, обошлось без пострадавших.

Трамвай №14 на Дегтяревской врезался в дерево / фото dtp.kiev.ua

Из-за инцидента движение трамваев на этом участке дороги был полностью заблокирован/ фото dtp.kiev.ua

Трамвай №14 в Киеве сошел с рельсов/ фото dtp.kiev.ua

Авария произошла вечером 3 декабря, вероятно, из-за непогоды  фото dtp.kiev.ua

Впрочем, из-за аварии движение трамваев от станций метро "Контрактовая площадь" и "Лукьяновка" в сторону станции "Берестейская" был полностью заблокирован.

На Дегтяревской в ​​Киеве трамвай врезался в дерево

В сети пользователи пишут, что это уже не первый подобный случай на этом участке дороги и добавляют – там могут быть какие-то проблемы с колеей. Другая часть людей радуется, что обошлось без пострадавших и шутит: "наверное, трамвай не переодел колеса на зимний вариант".

Что пишут в соцсетях

Как водителям ездить в гололед: советы

Езда при гололеде зимой – одно из самых рискованных упражнений, которые приходится делать водителю. Чтобы уберечь себя и пассажиров, водителям следует придерживаться таких простых правил:

Все нужно делать плавно: поворачивать руль, нажимать и отпускать педали. Во время поездки максимально сконцентрируйтесь, не включать в салоне музыку, попросите пассажиров помолчать. Скорость движения должна быть низкой. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума. Каждое торможение желательно предусмотреть заранее, также держите увеличенную дистанцию ​​до других авто. Повороты во время гололеда стоит проходить по очень большому радиусу.