Из-за засухи в Крыма "власти" аннексированного Россией полуострова порекомендовали местным жителям тратить на приготовление еды и питье не больше 4 литров воды.
Это произошло на фоне жалоб людей на ужасное качество той, что течет из кранов.
В так называемом "Министерстве ЖКХ Крыма" заявили, что одному человеку в сутки достаточно до 4 литров воды для питья и приготовления пищи, еще 4 литра – на гигиенические нужды и до 18 литров на санитарные потребности.

Рекомендации по расходу воды Twitter / Роксолана Крым
Ситуация на полуострове настолько затруднительна, что во дворах возле школ и других учреждений начали устанавливать огромные баки для привозной воды.

В Крыму на улицах ставят резервуары для воды Facebook / Сергей Григорьевич Бажан
"Такие красивые синие баки украсили школьные дворы Симферополя к 1 сентября. К ним должны прилагаться красивые шланги, ведра и лестницы... И коромысла обязательно!", – грустно пошутила в Twitter блогер Роксолана Крым.

Емкости для воды также появились во дворах школ Twitter / Роксолана Крым

Баки обсуждают блогеры в сети Twitter / Роксолана Крым
Впрочем, воду, которую сейчас получают люди централизованно, люди пить не могут.
"Вот такая вода идет каждый день из крана на Крымских Партизан в Симферополе. И нам непонятно, почему Украина не поднимает вопрос нарушения международных конвенций оккупантом в Крыму Обеспечение мирного населения водой,например, обязанность оккупанта", – написала Роксолана.

Какая вода у жителей Симферополя Twitter / Роксолана Крым
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети