Дата публікації В ОБСЕ фиксируют уменьшение количества взрывов на Донбассе
Опубліковано 17.12.19 06:44
Дата оновлення В ОБСЕ фиксируют уменьшение количества взрывов на Донбассе
Оновлено 31.05.25 15:08
Переглядів статті В ОБСЕ фиксируют уменьшение количества взрывов на Донбассе 4

В ОБСЕ фиксируют уменьшение количества взрывов на Донбассе

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Специальная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской.

Наблюдатели ОБСЕ также видели реактивные системы залпового огня рядом с линиями отвода вооружения в неподконтрольном правительству районе Луганской области. Об этом говорится в отчете миссии.

Наблюдатели также жалуются на ограничение передвижения патрулей СММ ОБСЕ на оккупированных территориях Донецкой области:

вблизи Приморского, Таврического, Заиченко, Верхнешироковского.

Отметим, что во время нормандского саммита в Париже Украина и Россия договорились о свободном доступе миссии ОБСЕ ко всей оккупированной части Донбасса. Тем не менее, контролируемые Россией боевики дважды препятствовали патрулям Организации.

О чем Украина и Россия договорились в нормандском формате / инфографика 24 канала