В партии "Слуга народа" назвали своих союзников и с кем не планируют сотрудничество

В партии "Слуга народа" назвали своих союзников и с кем не планируют сотрудничество (GlavPost) Партия "Слуга народа" не воспринимает ни одну из старых политсил за своих союзников. А с партией "Голос" Святослава Вакарчука политсила – "за одно и тоже". "Слуга народа" пересекается с "Голосом" в некоторых регионах на западе и немного в Киеве.

"Но мы не считаем их своими конкурентами, потому что мы за одно и то же. Вот на востоке у нас конкуренты "Оппоблок" и "За жизнь", – рассказал в интервью "Украинськой правде" глава штаба "Слуги народа", №7 в списке партии Александр Корниенко.



Однако возможность создания коалиции с "Голосом" еще надо обсуждать", – отметил он.

"Надо обсуждать, может ли она быть. Для начала надо посмотреть, кто зарегистрируется, потому что не все понятно", – сказал Корниенко.

При этом возможен и союз с партией "Сила и честь" Игоря Смешко.

"Смешко можно отнести к новым силам. Его партия ранее участвовала в выборах, но в его списке есть новые специалисты", – отметил глава штаба "Слуги народа".

Позиция "Слуги народа" относительно старых сил, например, "Оппозиционного блока", "Оппозиционной платформы – За жизнь" и "Батькивщины", а именно не образовывать с ними союза, не изменилась.

"Ранее Владимир Зеленский уже заявлял, что с подобными силами союзов не будет. Он говорил обо всех старых политсилах. Эта позиция в партии сохраняется", – заверил Корниенко.

Что известно о партии "Слуга народа"? Председатель партии – советник президента Владимира Зеленского – Дмитрий Разумков. Ранее политсилу возглавлял Иван Баканов – заместитель председателя СБУ и экс-юрист "Квартала 95". Руководитель избирательного штаба партии – Александр Корниенко. В финансировании предвыборной кампании партия будет опираться на денежную помощь физических и юридических лиц, которые предоставляют небольшие суммы. Подробную программу политсилы читайте по ссылке.