В Переяславе-Хмельницком под зданием местной полиции началась акция Безнаказанность убивает. Люди вышли на улицу с требованием наказать виновных в смерти 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, в убийстве которого подозревают полицейского.
Активисты запускают феерверки и жгут дымовые шашки.














В Переяславе-Хмельницком участок полиции в дыму, протесты в Харькове и Киеве / 7 фотографий
Перед началом акции правоохранители усилили охрану отделения полиции.
В Харькове около ста человек вышли на одноименный пикет под здание Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Люди взяли с собой плакаты “Я не хочу быть следующим”, “Сказал, нарушил, пошел”, “Кто следующий?”.
Читайте: Что случилось в Переяславе-Хмельницком и кто ответит за смерть 5-летнего мальчика
Также в руках некоторые активисты держат детские игрушки.






В Переяславе-Хмельницком участок полиции в дыму, протесты в Харькове и Киеве / 3 фотографии
В Киеве под здание Министерства внутренних дел также пришли недовольные люди. Активисты палят дымовые шашки.
Об этом сообщил народный депутат Егор Соболев в Facebook.




В Переяславе-Хмельницком участок полиции в дыму, протесты в Харькове и Киеве / 2 фотографии
Как сообщалось, 31 мая в Переяславе-Хмельницком 5-летний ребенок получил пулевое ранение в голову. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, однако мальчик умер, так и не придя в сознание.
В убийстве подозреваются двое патрульных Иван Приходько и Владимир Петровец.
Фото: MediaPORT
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети