Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 20 марта объявил о введение режима эпидемии в стране из-за распространения коронавируса Covid-19.
Моравецкий подчеркнул, что это решение дает властям Польши новые возможности для борьбы с распространением коронавируса в стране.
Чтобы приостановить дальнейшее распространение (коронавируса – 24 канал), ограничить и ввести соответствующие принципы, также и в вопросе карантина, мы вводим состояние эпидемии, – заявил он.
Польский премьер добавил, что правительство выделит на поддержку поляков 212 миллиардов злотых.
Что предусматривает состояние эпидемии в Польше: обучение в школах приостановят до католической Пасхи, 12 апреля. По словам Моравецкого, это тяжелое решение, но оно необходимо, чтобы коронавирус не распространялся очень широко. также отменяют занятия в детсадах, детских клубах и университетах. штраф за нарушение режима карантина вырастет с 5 тысяч злотых до 30 тысяч злотых.
Важно! По состоянию на 20 марта в Польше зафиксировано 411 зараженных коронавирусом человек. К сожалению, 5 из них умерли.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети