Дата публікації В SkyUp рассказали, что будет с самолетом, который доставлял украинцев из Китая
Опубліковано 20.02.20 15:19
Дата оновлення В SkyUp рассказали, что будет с самолетом, который доставлял украинцев из Китая
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті В SkyUp рассказали, что будет с самолетом, который доставлял украинцев из Китая 3

В SkyUp рассказали, что будет с самолетом, который доставлял украинцев из Китая

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Самолет авиакомпании SkyUp Airlines, который доставил граждан Украины и иностранцев в Харьков из Китая, пройдет специальную санитарную обработку.  

Об этом сообщил на странице в Facebook совладелец авиакомпании Александр Альба.

По его словам, эта процедура будет включать дезинфекцию салона, кабины пилотов и багажного отсека. Для того, чтобы полностью исключить возможность заражения будет заменен фильтр системы кондиционирования.

"Также будет дезинфицировано место стоянки и трап", - уточнил Альба. "Когда встал вопрос об эвакуации украинцев, которые застряли в Китае, мы откликнулись на просьбу правительства осуществить рейс, потому что верим, что в подобных ситуациях синергия усилий сознательных граждан, государства и частного сектора способны принести лучший результат. Никаких альтернатив не было", - добавил он