Дата публікації В США коронавирусом заболели уже два человека
Опубліковано 24.01.20 19:00
Дата оновлення В США коронавирусом заболели уже два человека
Оновлено 31.05.25 15:09
Переглядів статті В США коронавирусом заболели уже два человека 1

В США коронавирусом заболели уже два человека

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Впервые новый китайский вирус обнаружили в штате Вашингтон 19 января. 24 января CDC подтвердил наличие инфекции у второго человека. Сейчас проводится анализ еще 63 потенциально зараженных людей.

После первой же вспышки американские медицинские учреждения экстренно обнаруживают потенциально зараженных людей, пишет The New York Times

Первого пациента госпитализировали с пневмонией еще на прошлой неделе, где и проверили его на наличие коронавируса. В статье говорится, что подтверждение на наличие заболевания пришло на этих выходных.

20 января медицинский центр Университета Вандербилта в Нашвилле приказал расспрашивать о визитах в Китай у каждого пациента, который обращается за медицинской помощью с лихорадкой или респираторными симптомами, после чего все больницы начали делать так же.

Минздрав Украины предупредил Государственную пограничную службу Украины о возможности вспышки и предоставил рекомендации по выявлению инфекции.

24 января Центр контроля и профилактики заболеваний в США заявил о наличии инфекции у второго человека. Известно, что это женщина, которая сама обратилась в больницу с плохим самочувствием. Ее симптомы проявились через два дня после того, как она прилетела из Китая.

  Симптомы китайского коронавируса: лихорадка; головная боль; кашель; затрудненное дыхание; слабость.

Смотрите видео о китайском коронавирусе и чем он грозит человечеству:​

 

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многого другого – читайте в разделе Здоровье.