Сильный ветер наделал беды в Одессе. Непогода повалила и оборвала 9 линий электросетей и полтора десятка деревьев, из-за которых пострадали несколько припаркованных рядом автомобилей.
С самого утра в Одессе коммунальщики убирают поваленные деревья, а электрики пытаются починить обрывы электросети.
В то же время синоптики говорят, что шквальный ветер в Одессе будет свирепствовать до завтра. Поэтому местных призывают не ходить под старыми балконами, рекламными щитами и деревьями.
Ветер повалил деревья на припаркованные авто: фото "Думской"
Кроме того, в одесском порту попал в шторм небольшой сухогруз "Делфи" под флагом Молдовы. Пока точно не известно, что именно произошло с судном, но спасательные катера пытаются подойти и снять с судна экипаж.
Сильный шторм (скорость ветра 12 метров в секунду, а высота волны – 2,3 метра) мешает спасательной операции. Известно, что судно изначально было в акватории порта "Южный", однако его сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети