Дата публікації Владельцы iPhone больше не смогут использовать баг в Google Photos
Опубліковано 21.10.19 15:22
Дата оновлення Владельцы iPhone больше не смогут использовать баг в Google Photos
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті Владельцы iPhone больше не смогут использовать баг в Google Photos 4

Владельцы iPhone больше не смогут использовать баг в Google Photos

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Недавно в сети появилась информация, что владельцы iPhone могут хранить в Google Photos любое количество несжатых снимков. Такой щедрости не предлагают даже владельцам новеньких смартфонов Pixel 4 и представители поисковика поспешили прокомментировать ситуацию.

Что случилось? Сервис действительно открыт для неограниченного количества фото и видео с iPhone, но их качество намеренно меняется в худшую сторону, сообщает ubergizmo.

Если большинство владельцев смартфонов это устраивает, то энтузиастам, которые сохраняют снимки в RAW и других форматах без сжатия, такой вариант не очень понравится.

В Google назвали сохранение снимков с устройств Apple в исходном качестве "багом" и сообщили, что работают над его устранением. Вероятно, тем, кто уже воспользовался этой лазейкой, придется сохранять искусственно ухудшенные сервисом фотографии или платить за безлимитный виртуальный диск.

Кто еще получил доступ к хранению несжатых фото? Ранее неограниченное пространство под файлы предлагали владельцам гаджетов серии Google Pixel, но затем сроки хранения были сокращены, а для Google Pixel 4 и Pixel 4 XL размещения в Google Photos кадров без сжатия не предусмотрено вовсе.

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно