Дата публікації Во Львове установят камеры с распознаванием лица и "островки безопасности"
Опубліковано 19.10.19 04:22
Дата оновлення Во Львове установят камеры с распознаванием лица и "островки безопасности"
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті Во Львове установят камеры с распознаванием лица и "островки безопасности" 4

Во Львове установят камеры с распознаванием лица и "островки безопасности"

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Правоохранители Львова смогут отслеживать и находить людей в режиме реального времени. Возможно это станет благодаря камерам видеонаблюдения с системой распознавания лица.

Таких камер пока установят во Львове 32 – центре и на вокзалах. Об этом рассказали в "Варта1".

Пресс-служба Львовского городского совета рассказала, что именно благодаря камерам видеонаблюдения уже в 2019 году удалось разыскать более 80 похищенных автомобилей.

Что планируют сделать еще в 2019? Установить еще 10 роботизированных камер в центральной части города. Всего в городе установить 180 обзорных камер. Расположить специальные камеры PanoVu для осмотра вживую больших территорий.

Во Львове презентовали систему видеонаблюдения с распознаванием лица / Фото ЛГС

Островки безопасности

Городские власти Львова будет создавать так называемые "островки безопасности". Говорится о специальных пунктах, которые помогут правоохранителям быстро реагировать на острые ситуации.

В таких островках будет обеспечена прямая связь с 102, Центром безопасности города и полицией. А также установят световую и звуковую сигнализацию при срабатывании тревожной кнопки.

Островки безопасности разместят:

в парке Высокий Замок. в парке культуры имени Богдана Хмельницкого. в парке Ивана Франка на площади Рынок