В Украине есть возможность вступить в НАТО даже при условии временно оккупированных территорий.
Об это во время разговора с пользователями в Twitter написал вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.
– Да. Вступление Украины в НАТО возможно даже с временно оккупированными территориями, – отметил Кулеба.
Он добавил, что движение Украины на вступление в НАТО необратимо и ни один отдельный регион его не может блокировать, потому что это решение национального масштаба.
Читайте: Подрывает усилия по мирному урегулированию – НАТО о провокации на Донбассе
– Справедливый мир – это победа, когда наши территории деокупованы, а Россия не игрок во внутренней политике Украины, – подчеркнул вице-премьер.

Ранее Факты ICTV писали, что Украина просила НАТО присоединить ее к программе расширенных возможностей. Киев готов поддержать миссию НАТО и присоединиться к натовских систем закупки.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети