Дата публікації ВСУ мощным ударом остановили провокации оккупантов на Донбассе, – штаб ООС
Опубліковано 05.07.20 16:57
Дата оновлення ВСУ мощным ударом остановили провокации оккупантов на Донбассе, – штаб ООС
Оновлено 31.05.25 15:21
Переглядів статті ВСУ мощным ударом остановили провокации оккупантов на Донбассе, – штаб ООС 5

ВСУ мощным ударом остановили провокации оккупантов на Донбассе, – штаб ООС

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

На Донбассе в воскресенье, 5 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.

Потерь в рядах Объединенных сил вследствие обстрелов нет. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

"Удерживая позиции и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие каждый раз действовали решительно и жестко ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свою деятельность", – сказано в сообщении пресс-службы.

Карта ООС

Карта ООС

Уточняется, что на рассвете в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи Павлополя, террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

Впоследствии противник активизировался в пригороде Марьинки. Недалеко от этого населенного пункта оккупанты два раза обстреляли украинские оборонительные укрепления из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также захватчики вели огонь по позициям ВСУ у Новотроицкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" агрессор применил минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы на подступах к Хутору Свободный.

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот