Дата публікації "Я президент мира!" Зеленский ответил, почему не называет вторжение России войной
Опубліковано 10.10.19 12:00
Дата оновлення "Я президент мира!" Зеленский ответил, почему не называет вторжение России войной
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті "Я президент мира!" Зеленский ответил, почему не называет вторжение России войной 5

"Я президент мира!" Зеленский ответил, почему не называет вторжение России войной

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не может открыто говорить о войне России против Украины. Ведь тогда ему придется вводить военное положение и идти с войной отбивать Крым и Донбасс у оккупантов.

Глава государства подчеркнул, что такой же позиции придерживались и его предшественники во власти. Об этом Зеленский сообщил во время пресс-марафона 10 октября, отвечая на соответствующий вопрос журналиста Романа Скрыпина.

"Если действовать вашей стратегией, то это будет звучать так: война будет дальше, завтра надо вводить военное положение, завтра надо идти войной на Крым и Донбасс, будет много смертей. Поэтому я продолжил частично риторику экс-власти по этому вопросу, так как я не готов терять людей, я президент мира. Я хочу решить "донбасский кейс" дипломатическим путем", – сказал президент.