Зеленский может не чувствовать, что идет по сценарию Авакова, – Лещенко

Зеленский может не чувствовать, что идет по сценарию Авакова, – Лещенко (GlavPost) Решение оставить Арсена Авакова на должности министра внутренних дел было ошибкой новой власти. Теперь он может держать Владимира Зеленского в определенных процессах, и тот даже не почувствует, что министр его ведет по определенному сценарию.

Об этом в интервью 24 каналу рассказал журналист и экс-нардеп Сергей Лещенко.


РЕКЛАМА

По его словам, Авакова можно считать недостатком новой власти в 2019 году. По мнению Лещенко, это была ошибка, и чем дальше – тем труднее будет ее исправлять для президента.

Арсен Аваков // фото Getty Images

"Конечно, Аваков для Зеленского будет проблемой, и не только потому, что они ментально разные. Они политически разные, потому что он остается символом определенной деградации и ретроградства в политике – старого поколения, с которым никак не получается попрощаться", – пояснил журналист.

С другой стороны, он просто контролирует больше процессов, чем это кажется на первый взгляд. И он может держать Зеленского в определенных процессах, и тот даже не почувствует, что Аваков его ведет по определенному сценарию, – подчеркнул Лещенко.

Видео полного интервью с Сергеем Лещенко:


РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА