Зеленский представил нового главу Херсонщины Гусева: что о нем известно

Зеленский представил нового главу Херсонщины Гусева: что о нем известно (GlavPost) Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева и представил его на совещании 13 июля. Новоиспеченный глава области – бывший заместитель министра обороны.

Кандидатуру Гусева на должность главы Херсонской ОГА кабмина предложил сам Зеленский. И 26 июня правительство поддержало назначение Гусева и еще 7 голов ОГА.


РЕКЛАМА

Что известно о Юрии Гусеве?

Ранее Гусев был под №41 в избирательном списке партии "Слуга народа". Однако 13 июня он заявил, что передумал участвовать в парламентских выборах якобы из-за информационной атаки, но остается в команде Зеленского и будет помогать ей "в другой роли".

После того, как появилась информация, что Гусев может стать руководителем Херсонщины, к нему в сети возникли некоторые вопросы. В частности, в июне тогда еще живой нардеп Дмитрий Тымчук утверждал, что Гусев в свое время работал в Госинвестпроекте, когда его возглавлял Владислав Каськив. Последнего подозревают в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Кроме того, Гусев имел сомнительную репутацию и на должности заместителя министра обороны.


РЕКЛАМА

Новость дополняется…

РЕКЛАМА