В РФ заговорили о возможном срыве переговоров со США о безопасности.
Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействия со СМИ Алексей Пушков в Telegram.
По его мнению, призыв американских экспертов к властям США опубликовать список санкций на случай вторжения России в Украину, может сыграть "подрывную роль" во время российско-американских переговоров по безопасности.
"Публикация списка антироссийских санкций, которой требуют от Байдена экс-послы США в Москве, сыграет подрывную роль на переговорах о гарантиях безопасности. В этом и есть их главное предназначение. Угрозы т.н. "адских санкций" вместо предоставления гарантий России - верное средство срыва переговоров.", - сказано в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, американские экс-чиновники призвали руководство Белого дома обнародовать список санкций, которые приготовлены на случай вторжения войск Российской Федерации в Украину, чтобы в Кремле ясно понимали последствия.
Отмечается, что такой ответ будет включать пакет серьезных и болезненных санкций, которые будут применены в случае нападения на Украину со стороны России. Подписанты считают, что план санкций следует сообщить Москве сейчас, чтобы Кремль имел четкое представление о масштабах экономического удара, с которым столкнется.
Ранее вице-президент США Камала Харрис заявила, что Россия рискует столкнуться с ранее невиданными санкциями США в случае нападения на Украину.
Напомним, 7 декабря президент США Джо Байден предупредил российского лидера Владимира Путина о готовности ввести против России серьезные экономические санкции.
росіяни запустили по Україні ракети та ударні дрони: деталі удару й постраждалі
Унікальний оптичний ефект в Антарктиді: полярники спостерігають рідкісне гало від українських полярників