Дата публікації Американский университет взял в аренду Киевский речной вокзал на 10 лет
Опубліковано 09.09.21 18:04
Дата оновлення Американский университет взял в аренду Киевский речной вокзал на 10 лет
Оновлено 31.05.25 19:45
Переглядів статті Американский университет взял в аренду Киевский речной вокзал на 10 лет 6

Американский университет взял в аренду Киевский речной вокзал на 10 лет

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Университет "Американ Юниверсити Киев" (АЮК) в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (США) арендовал Киевский речной вокзал на 10 лет.

Об этом говорится в сообщении Colliers Ukraine, которая выступила участником сделки, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, "Американ Юниверсити Киев" в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона арендовал Киевский речной вокзал на Почтовой площади.

Отмечается, что договор аренды здания площадью 7 745 кв. м подписан на 10 лет.

"Новый вуз презентовали в июне этого года. К проекту привлекли ряд инвесторов - как с украинской, так и с американской стороны. Вторую представляет бывший спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер", - говорится в сообщении.

Ожидается, что после реставрации исторического здания университет уже в следующем году сможет принять первых студентов.

"В университете мирового уровня "Американ Юниверсити Киев" планируется одновременное обучение 2-3 тыс. студентов", - сообщил управляющий директор Colliers Ukraine Александр Носаченко.

Презентация "Американ Юниверсити Киев" состоялась в конце июня при участии мэра Киева Виталия Кличко и спецпредставителя Госдепартамента США в Украине в 2017-2019 годах Курта Волкера.

АЮК будет предоставлять образовательные услуги в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона.

Учредителем АЮК является  Алексей Шершнев.

Как сообщали Українськi Новини, киевский Житний рынок сдадут в аренду.