Дата публікації Бужанский заявил о нападении: С помощью нескольких яиц одержали победу над моим костюмом
Опубліковано 06.03.20 01:00
Дата оновлення Бужанский заявил о нападении: С помощью нескольких яиц одержали победу над моим костюмом
Оновлено 31.05.25 15:12
Переглядів статті Бужанский заявил о нападении: С помощью нескольких яиц одержали победу над моим костюмом 4

Бужанский заявил о нападении: С помощью нескольких яиц одержали победу над моим костюмом

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

"Слуга народа" Максим Бужанский ночью 6 марта якобы подвергся нападению нескольких десятков мужчин, вооруженных битами и яйцами. Впрочем, депутат, по его же словам, не пострадал – нападавшие повредили только его костюм. "Костюмов у меня больше, чем у них яиц"

Бужанский о нападении написал в своем телеграмм-канале. Мол, о вероятности такого сценария его предупредили заранее.

После полуночи, по словам депутата "Слуги народа", на него напали несколько десятков человек с битами и "с помощью пары яиц одержали убедительную победу над моим костюмом".

Бужанский пишет, что нападающие "представились ветеранами полка" Азов". Однако не уточняет, когда именно они представлялись: до того, как повредили костюм, или после. 

Так или иначе, но нападение нардепа якобы не впечатлило: "Костюмов у меня явно больше, чем у них яиц".

При этом Бужанский воспользовался случаем напомнить и о Рябошапке, сбор подписей за отставку которого организовал несколько ранее: "Руслан Георгиевич, но вам же это все равно не помогло, не так ли?"

Кто такой Максим Бужанский

Родился в 1974 году в Днепре. Когда-то – известный блогер и публицист, теперь – не менее известный народный депутат. 

О Бужанском в СМИ писали много:

Что он открыто выступает против Революции Достоинства. Что он бывший избиратель Януковича. Что искренне ностальгирует по СССР. Что его идеология близка взглядам ОПЗЖ. Что он является представителем "группы Коломойского" в Верховной Раде. 

К слову, Бужанский является автором законопроекта об отмене люстрации чиновников Януковича

Бужанский и скандалы В августе 2019 назвал журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой". В сентябре назвал родителей учеников одной из школ в Днепре "инфантильными долб**бами".  В феврале демонстративно отказался почтить минутой молчания память погибших на Майдане.