Дата публікації Евросоюз добавил две страны в перечень "зеленой" зоны
Опубліковано 08.10.21 17:24
Дата оновлення Евросоюз добавил две страны в перечень "зеленой" зоны
Оновлено 31.05.25 19:47
Переглядів статті Евросоюз добавил две страны в перечень "зеленой" зоны 4

Евросоюз добавил две страны в перечень "зеленой" зоны

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Европейский Союз добавил Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты в список стран с низким уровнем распространения коронавируса, Украина продолжает оставаться в перечне "зеленой" зоны. Об этом говорится в заявлении Совета Европейского союза, передают Українські Новини.

Евросоюз обновил список стран, для которых следует снять ограничения на поездки. В перечень добавлены Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты. С 8 октября государствам ЕС и Шенгенской зоны рекомендовано постепенно отменить ограничения на поездки всех жителей из указанных государств. Всего в перечне на сегодняшний день находятся 16 стран.

Страны "зеленой" зоны:

    Австралия; Бахрейн; Канада; Чили; Иордания; Кувейт; Новая Зеландия; Катар; Руанда; Саудовская Аравия; Сингапур; Южная Корея; Украина; Объединенные Арабские Эмираты; Уругвай; Китай, при условии подтверждения взаимности.

Но включение стран в "зеленый" список не означает автоматическую возможность въезда на территорию всех государств - членов Евросоюза. Окончательное решение государства принимают самостоятельно. Список стран "зеленой" зоны будет обновляться каждые две недели.

Как сообщали Українські Новини, на пятницу, 8 октября, 13 областей страны соответствуют "оранжевому" уровню эпидемической опасности, все остальные регионы относятся к "желтому".

При этом 6 октября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в течение нескольких дней несколько областей перейдут в "красную" зону эпидемической опасности.

Уже из-за роста количества заболевших коронавирусом во Львове усиливают карантинные ограничения.

Также усилить карантинные меры решили в Запорожье, где для невакцинированных граждан ввели новые ограничения.