Дата публікації ГБР задержало чиновника Секретариата правительства на взятке
Опубліковано 04.02.20 19:19
Дата оновлення ГБР задержало чиновника Секретариата правительства на взятке
Оновлено 31.05.25 15:10
Переглядів статті ГБР задержало чиновника Секретариата правительства на взятке 5

ГБР задержало чиновника Секретариата правительства на взятке

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в городе Киеве задержали начальника одного из управлений Секретариата Кабинета министров Украины за вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) от представителя строительного бизнеса.

Об этом сообщается на сайте ГБР во вторник вечером.

«По предварительной информации, чиновник Секретариата Кабмина с привлечением посредника требовал от представителя субъекта предпринимательской деятельности 2,5 миллиона гривень. «Откат» предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыв судебных исков к подрядчику», — говорится в сообщении.

Руководитель управления задержан непосредственно при получении им неправомерной выгоды в сумме 2 млн грн. Сейчас решается вопрос об уведомлении задержанного о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.