Дата публікації Катание на санках и лепка снеговика: в Мариуполь пришла настоящая зима
Опубліковано 21.12.20 20:35
Дата оновлення Катание на санках и лепка снеговика: в Мариуполь пришла настоящая зима
Оновлено 31.05.25 15:28
Переглядів статті Катание на санках и лепка снеговика: в Мариуполь пришла настоящая зима 5

Катание на санках и лепка снеговика: в Мариуполь пришла настоящая зима

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Мариуполе наступила настоящая зима – в течение всего дня улицы города засыпало снегом. Жители массово выходят гулять на свежий воздух, а воодушевленные дети, вспомнив о санках, радуются погоде.

Так, в Кальмиусском районе мариупольцы «вооружившись» санками и шайбами для катания, выбирают заснеженные склоны и спускаются по ним. Родители охотно помогают детям, а некоторые катаются и сами. Некоторые малыши даже пытаются лепить снеговиков и играют в снежки.

Кроме того, жители собираются вокруг новогодней елки, которая установлена у ДК «Украинский дом», делают фотографии и наслаждаются «сказочной» погодой.

Отметим, что синоптики прогнозируют снег и завтра. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах -2..-4 °C, что не даст сугробам таять.

Читайте также: мариупольская елка – самая красивая в Украине