Депутат Кременчугского горсовета Лариса Хориславец (Партия европейской солидарности) хочет быть отозвана за то, что надела радужную маску горсовету.
На днях представители движения «Традиции и порядок» созвали городской совет, потребовав «отстранения» депутата за «манипулирование религиозными вопросами и поддержку ЛГБТ-сообщества». Об этом сообщает сайт «Женщины - это 50% успеха Украины».
Это потому, что в декабре прошлого года Гориславец отказался хранить Библию в стенах Собора, заявив о своем праве на свободу мысли. Он также был на сеансе со своей радужной маской. Таким образом, сторонники «традиционных ценностей» обвинили депутата в «пропаганде ЛГБТ и деструктивном влиянии на общество».
- На самом деле это было так: пришел, надел маску, мне дали Библию на входе в сессионный зал, я извинился и сказал «нет», и в тот день я выглядел как маска. - Через два дня ненависть прошла, - рассказала kolo.news Лариса Хориславец.
Движение «Традиции и порядок» подало заявку на избрание последней сессии горсовета.
- Организовали акцию «Гориславец - выходите». Я не вижу в этом угрозы. Лариса Гориславец сказала, что если избиратели хотят отстранить или уволить члена парламента на законных основаниях, они должны прочитать закон и изучить предусмотренные для этого средства.
По теме: Встречный марш - полтавчане вышли на улицы с флагом ЛГБТ
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС