Виталий Кличко показал, что он является настоящим государственным деятелем, когда приказал убрать "советскую" инсталляцию, установленную по указанию Банковой на месте гибели героев Небесной Сотни. Об этом сказал в эфире одного из национальных каналов представитель политической партии "УДАР Виталия Кличко" Павел Розенко, сообщается на Facebook-странице партии.
"Кличко не просто стал на защиту киевлян. Он встал на защиту Революции Достоинства, на защиту тех людей, которые сами себя уже не могут защитить, они погибли там, на Майдане. А завтра Зеленский снимет Кличко и поставит обезьянку, которая будет согласовывать все. Потому что они понимают: сегодня Кличко показал, что он является государственным деятелем. В отличие от Зеленского, который даже на это не прореагировал", - сказал Розенко.
По словам Павла Розенко, Зеленский хочет видеть на посту главы КГГА управляемого человека. Поэтому он может прибегнуть к разделению должностей мэра и главы госадминистрации Киева, хотя это противоречит закону.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС