Мельник, Ковчи и Горбаль поборются в финале за пост председателя Бюро экономической безопасности

Конкурсная комиссия выбрала главу Государственной финансовой службы Вадима Мельника, прокурора Офиса генпрокурора Аттилу Ковчи и члена совета Национального банка Василия Горбаля для участия в финальном этапе конкурса на должность председателя Бюро экономической безопасности.

Об этом в соцсети Facebook сообщил Горбаль, передают Українськi Новини.

"По результатам собеседования дальше проходят Мельник, Ковчи и… Горбаль", — написал член совета НБУ.

Как сообщали Українськi Новини, 13 августа Конкурсная комиссия на втором этапе конкурса отобрала из 12 участников 3 претендентов на должность председателя БЭБ.

В мае Кабинет Министров создал Бюро экономической безопасности.

Главная задача Бюро экономической безопасности - предотвращение и противодействие уголовным правонарушением в сфере экономики и финансов государства.

Бюро будет анализировать бенефициаров финансовых операций и определять, есть ли нарушения закона в обороте средств тех или иных бизнес- или государственных структур.

16 июня министр Кабмина Олег Немчинов объявил открытие конкурса на должность директора Бюро экономической безопасности.