ООО «Фармасофт» будет поставлять вакцину Pfizer от COVID в страну, в частности в Черкассы.
Об этом сообщает «Украина Правда» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения - главного санитарного врача Виктора Ляшко.
Открытый тендер проводился в рамках проекта «Безопасные, доступные и эффективные лекарства для украинцев» (SAFEMed), проводимого международной организацией MSH (Management Sciences for Health) в соответствии с процедурами международных закупок.
В результате была выбрана логистическая компания ООО «Фармасофт» для перевозки и ответственного хранения вакцины против ОРЗ COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, в условиях очень низких температур.
В ближайшее время состоятся встречи с победителем контракта по микропланированию и разработке пошагового плана получения, хранения и доставки вакцин Pfizer-BioNTech », - написал Виктор Ляшко в Facebook.
Ляшко отметил, что Украина готова принять 117 тысяч вакцин Pfizer.
На первом этапе добавим, что в Черкасской области планируют вакцинировать более 6 тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли делать прививки тем, у кого диагностирован коронавирус: справка облгосадминистрации.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети