Дата публікації Многодетные семьи получат в августе по 2 тысячи гривен на ребенка для подготовки к учебному году
Опубліковано 27.07.21 19:02
Дата оновлення Многодетные семьи получат в августе по 2 тысячи гривен на ребенка для подготовки к учебному году
Оновлено 31.05.25 19:42
Переглядів статті Многодетные семьи получат в августе по 2 тысячи гривен на ребенка для подготовки к учебному году 5

Многодетные семьи получат в августе по 2 тысячи гривен на ребенка для подготовки к учебному году

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В то время как Киев выделил 2 млрд гривен на подготовку школ к новому учебному году, Кабинет Министров выделит по 2 тыс. гривен на ребенка малоимущим многодетным семьям для подготовки к учебному году 2021/2022.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров на брифинге, передают Українськi Новини.

"По инициативе Владимира Зеленского правительство готовит постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям. Таким семьям готовить детей к Первому звонку сложнее всего. Поэтому, чтобы облегчить им подготовку к началу учебного года, правительство готово выделить по 2 тыс. гривен на ребенка. Не на семью, а именно на ребенка", – сказал он.

По его словам, в такой помощи нуждаются до 150 тыс. детей.

Соответственно, Кабмин предусматривает на эти нужды около 300 млн гривен.

Никифоров заверил, что постановление будет принято в ближайшее время, чтобы семьи могли получить средства в августе и успеть израсходовать их до сентября.

Как сообщали Українськi Новини, в начальной школе хотят заменить баллы на буквы и сделать их конфиденциальными.