Дата публікації На Донетчине коронавирусом переболели свыше 42 тысяч жителей
Опубліковано 14.02.21 11:44
Дата оновлення На Донетчине коронавирусом переболели свыше 42 тысяч жителей
Оновлено 31.05.25 15:33
Переглядів статті На Донетчине коронавирусом переболели свыше 42 тысяч жителей 3

На Донетчине коронавирусом переболели свыше 42 тысяч жителей

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Донецкой области за прошедшие сутки обнаружили 123 новых случая коронавирусной инфекции, среди заболевших – 11 детей. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

В частности, наибольшее количество пациентов с COVID-19 выявили в Мариупольской ТГ (+33) и Краматорской ТГ (+17). Также ПЦР-лаборатории сообщили о новых случаях заражения в Торецкой, Славянской, Марьинской, Великоновоселковской, Добропольской и других территориальных громадах области.

«Пандемия продолжает распространяться Донбассом, поэтому не теряйте бдительности! Заболеть может каждый, и нельзя знать заранее, каким будет ход болезни», - подчеркнул Павел Кириленко.

Кроме того, он призвал жителей избегать массовых скоплений людей, носить и регулярно менять маски, а также тщательно мыть руки с мылом.

Отметим, что всего с начала пандемии в Донецкой области выявили 45 694 случая заболевания коронавирусом. При этом 42 356 жителей вылечились, 1 012 - умерли. На данный момент лечение продолжают 2 326 пациентов.

Напомним, в Украине за сутки в больницу с COVID-19 попали почти 2 тысячи пациентов