Дата публікації На Холодной горе прикрыли крупный цех контрафактного алкоголя (фото)
Опубліковано 01.04.21 20:38
Дата оновлення На Холодной горе прикрыли крупный цех контрафактного алкоголя (фото)
Оновлено 31.05.25 15:37
Переглядів статті На Холодной горе прикрыли крупный цех контрафактного алкоголя (фото) 1

На Холодной горе прикрыли крупный цех контрафактного алкоголя (фото)

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

При обыске на подпольном производстве правоохранители обнаружили более 1,5 тонн спирта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебное расследование установило, что на территории Холодногорского района Харькова группа лиц незаконное производила спирт, из которого затем изготовляли фальсифицированные алкогольные напитки под марками известных брендов.

31 марта в ходе обысков, проведенных в складских помещениях, расположенных в пригороде Харькова, обнаружены и изъяты 1500 литров спирта неизвестного происхождения и грузовой автомобиль, на котором его транспортировали.

Открыто уголовное производство по факту незаконного изготовления, хранения, транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров и использования незаконно изготовленных марок акцизного налога (ч. 1 ст. 204, ч. 1 ст. 199 УК).

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства дела и лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления. Фото: khar.gp.gov.ua Фото: khar.gp.gov.ua Фото: khar.gp.gov.ua Фото: khar.gp.gov.ua