Негреану побеждает: директор WPT признал ошибкой популяризацию ре-энтри

Негреану побеждает: директор WPT признал ошибкой популяризацию ре-энтри (GlavPost) Исполнительный директор World Poker Tour Мэтт Сэвэдж на своей странице в социальной сети официально согласился, что побуждение игроков к многократным входам в турниры имело негативные последствия для соревновательной составляющей спортивного покера.

Такое заявление Сэвэдж сделал в том числе и под давлением Даниэля Негреану. Напомним, звездный канадец объявил войну ре-энтри.


РЕКЛАМА

В конце концов, впоследствии Даниэль признал, что немного погорячился. Играть без ре-энтри — слишком большая фора для соперников. Поэтому Негреану решил просто бороться с многократными входами, но и сам их пока использовать.

Ярые дискуссии по ре-энтри разгорелись недавно. Когда американец Алекс Фоксен выиграл более 1,5 миллиона долларов, триумфировав в турнире WPT Five Diamond. Тогда Алекс в течении соревнований сделал пять входов. Отметим, что Даниэль Негреану в этом же турнире сделал два входа.

Алекс Фоксен. Фото: WPT


РЕКЛАМА

С одной стороны большое количество повторных входов может сильно увеличить призовой фонд. С другой — игроки с более глубоким банкроллом имеют преимущество, ведь могут многократно возобновляться.

Поэтому дискуссия на тему ре-энтри продолжается. Вероятно, количество таких турниров уменьшат, но полностью запрещать неоднократные входы не будут.

РЕКЛАМА