Неизвестный избил 80-летнюю мать заместителя исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислава Рашкована. Об этом он сообщил в соцсети Facebook, передают Українські Новини.
"Вчера днем (4 июля) неизвестный сильно избил на даче на Бугазе мою 80-летнюю мать. Сначала со спины ударил лопатой по голове. Потом, когда она упала, бил ее на земле лопатой, потом ногами по лицу... Потом украл золотую цепочку с шеи и скрылся", - написал Рашкован.
Он добавил, что спасли его мать чудо и соседи, которые вызвали скорую помощь с полицией.
Как сообщали Українські Новини, с 2013 по 2014 год Рашкован был директором центра обеспечения деятельности и организации Укрсоцбанка. В апреле 2014 года он возглавил департамент стратегии и реформирования банковской системы Национального банка. В феврале 2017 Владислав Рашкован назначен заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде.
Ранее Рашкован задекларировал 2,087 млн гривен доходов за 2016 год.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС