Дата публікації Несмотря на перемирие на Донбассе, боевики совершили вооруженную атаку на украинских воинов
Опубліковано 22.07.19 06:22
Дата оновлення Несмотря на перемирие на Донбассе, боевики совершили вооруженную атаку на украинских воинов
Оновлено 31.05.25 15:01
Переглядів статті Несмотря на перемирие на Донбассе, боевики совершили вооруженную атаку на украинских воинов 4

Несмотря на перемирие на Донбассе, боевики совершили вооруженную атаку на украинских воинов

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В течение суток 21 июля пророссийские боевики на Донбассе только 1 раз нарушали перемирие. Правда, обстреливали украинские позиции оккупанты из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Совершили вооруженную атаку пророссийские наемники в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно вблизи Хутора Свободный. Здесь они применяли вооружение боевой машины пехоты и крупнокалиберный пулемет.

По данным разведки, 21 июля один оккупант погиб и еще двое получили ранения.

От начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил зафиксировано не было.

Заметим, что от начала суток 21 июля на Донбассе вступило в силу бессрочное перемирие. Об этом договорились 17 июля в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы. Согласно соглашению, как Украина, так и оккупационные администрации публично берут на себя обязательство не вести огонь в течение неопределенного периода.

Карта оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЯХ НА ДОНБАССЕ:​ 21 июля 2019 На Донбассе в день выборов на пункте пропуска "Майорское" нашли взрывоопасные снаряды 21 июля 2019 Украинские военные голосовали после обстрела боевиков 21 июля 2019 Перед перемирием оккупанты увеличили количество обстрелов: есть раненые 20 июля 2019 Напряженная ситуация: журналисты попали под обстрел на Донбассе – видео 20 июля 2019 Вандалы испортили автобус, который курсирует к мосту в Станице Луганской