Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров "ДНР" и "ЛНР"

Начиная с 2014-го года, когда русские только приступили к операции по захвату украинских территорий, лидеры террористов менялись с невероятной скоростью. Многие из них сбежали, были убиты в пьянках или боях. Остальных ждет та же участь.

Редакция Без Табу решила создать список почивших и утративших власть в недореспубликах лидеров, чтобы, так сказать, никто не забыл.

Начнем с самого короткого перечня - деятеля "Новороссии".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148616

Олег Царев оказался настолько дебилом, что когда все самопровозглашались, решил возглавить не какую-то из "республик", а сразу целую "Новороссию". Он объявил себя спикером несуществующего парламента не состоявшегося квазиобразования и просчитался - кроме кусочков Донецкой и Луганской областей террористы ничего не захватили. Вот и получилось, что должность Царев стал первым и последним "чиновником" "Новороссии".

В "ДНР" лидеров уже куда больше.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148617

Павел Губарев - первый из самопровозглашенных. Назвал себя "народным губернатором", но не состоялся за неимением таковой должности в целом "государстве". Стал лишь номинальным символом "ДНР", но скурился окончательно. Брал Метро. За свои деяния премирован квартирой в Москве. Позже пытался вернуться в "большую политику". Был назначен "народным мэром", но успехов не достиг.

Роман Манекин - кремлевский пропагандист. Проводил время с главарями "ДНР" и был весьма почитаем, но выступал с резкой критикой других лидеров недореспублики типа Константина Долгова и Александра Кофмана. За это и был отправлен на подвал и нещадно избит. Сбежал и пытается срывать покровы с лживых руководителей недореспублики.

Роман Лягин - бывший "руководитель ЦИК "ДНР", а также "министр труда". Называл себя "чиновником" еще до проведения "референдума". Организовал подсчет голосов через 5 минут после завершения "народного волеизъявления.

Роберт Доня - идеолог "ДНР" из числа активистов "Русского блока". Тусовался с Губаревым до момента его задержания силовиками СБУ. После вывоза Пашка из Донецка в Киев объявил себя лидером "русской весны". Шатал заборы и захватывал админздания. После организации "референдума" стал не нужен кураторам и был забыт, хотя и называл себя советником какого-то там "министра".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148618

Александр Кофман - бывший "министр иностранных дел" "ДНР". Называл себя так, не смотря на то, что это кресло занимала жена Губерева Екатерина. Ворвался на заседание "народного совета" (мужиков в масках и с дубинками) в захваченную ОГА, толкнул пламенную речь о том, что Губарев - герой, а его жена давно сбежала в Ростов, и попросил проголосовать за него как за "министра". В поддержку Кофмана подняли две дубинки и один щит, таким образом "депутаты" избрали нового "чиновника". Правовая коллизия (оч смешно звучит) заключалась в том, что "народный совет" избрал "министром" еще и некоего Александра Карамана. Получился серьезный неудобняк, который удалось замять по-пацански. "Должность" полноценно отошла Кофману в ноябре 2014-го. В "официальных документах" записали, что до назначения террорист занимал кресло "первого заместителя председателя парламента Новороссии". Чисто чтобы не обижать уважаемого человека.
В начале "русской весны" активно захватывал ОГА, собирал митингующих из Макеевки на деньги Партии Регионов. Подрабатывал выступлениями на свадьбах.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148619

Александр Тимофеев (Ташкент) - один из трио руководителей недореспублики. Друг Захарченко и "министра внутренних дел" Алексея Дикого. Руководил "министерством доходов и сборов". Отвечал за распил российских средств и отжим бизнеса. После ликвидации Захарченко сбежал. Объявлен коррупционером с запетом въезда в "ДНР".

Игорь Гиркин-Стрелков - идеолог "Новороссии" и полководец. Захватывал Крым в составе сил спецназа и казаков, затем был переброшен в Славянск. Прослыл "героем", руководил обороной города и обстрелами мирного населения из САУ "Нона" и минометов. Зачищал неугодных под видом борьбы с "Правым сектором". Сбежал из Славянска в Донецк, где на короткое время был назначен "министром обороны". Конкуренции с другими промышлявшими на Донбассе бандами не выдержал, посему смотал удочки и сбежал с награбленным в Россию. Почитаем адептами "русского мира".

Игорь Безлер (Бес) - главарь ячейки террористов в Горловке. Впервые объявился во время захвата горотдела милиции. Объявил себя комендантом города и руководил обороной, попутно отжимая и грабя. Сбежал из "ДНР" после того, как понял, что участь лидеров террористов незавидна.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148620

Александр Ходаковский - бывший командир донецкого отряда СБУ "Альфа". Во времена раскачивания Донбасса начал ходить по телеканалам с рассказами о необходимости сохранения мира. Вскоре оказался главарем батальона "Восток", члены которого отметились обстрелами Донецка из минометов. Воевал во время первого боя за аэропорт. В ходе тех событий расстрелял два КамАЗа с ранеными кадыровцами. Вступил в конфронтацию с Захарченко, думая, что сможет отобрать престол. Сбежал из "ДНР", поняв, что его скоро ликвидируют.

Арсений Павлов (Моторола) - прославленный боевик и мойщик машин, приехавший из Ростова в Донецк. Шатал заборы в Харькове. Во время захвата Славянска был показан российскими СМИ в качестве главаря батальона "Спарта". Раз 20 брал аэропорт по версии российских пропагандистов. Отметился убийствами пленных бойцов ВСУ т добробатов. Размазан в лифте дома, где жил в отжатой квартире силами украинских диверсантов.
Гиви - соратник Моторолы, главарь батальона "Сомали". Бывший охранник супермаркета АТБ, отправившийся воевать за "русский мир". Воевал в ДАП, расстреливал мирных жителей и пленных. Ликвидирован в Макеевке российскими спецназовцами с помощью огнемёта "Шмель".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148621

Ахра Авидзба (Абхаз) - главарь подразделения террористов "Пятнашка". Прибыл на "гражданскую войну" в Украину из оккупированной Абхазии. Воевал в ряде горячих точек. Погиб во время съемок сюжета пропагандистов под Авдеевкой.

Александр Бородай - Московский политтехнолог, работник ФСБ. Стоял у истоков "русской весны". Работал в штабе во время захвата Донецка, но вылез в поле, когда оказалось, что его подчиненные не справляются с задачей.
Налаживал работу МГБ (ФСБ) в "ДНР", занимая кресло "премьер-министра", после чего завершил свою миссию и уехал в Россию вербовать добровольцев.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148622

Андрей Пургин - алкоголик, проравшийся в окружение к коллеге Кургиняну. Бредил созданием "Новороссии", выступал на всяческих конференциях Евразийского союза. Был идеологом создания квазиреспублик и почитался адептами "русского мира", пока не были захвачены города Донецкой области. После "референдума" все принялись грабить Донбасс, а Пургин продолжил спиваться. Занимал "должность" председателя "Народного совета" несколько месяцев, а затем окончательно понял, что в созданной в том числе и им "ДНР" процветание невозможно.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148623

Александр Захарченко - мелкий предприниматель, вступивший в секту Евгения Жилина под названием "Оплот". Возглавил Донецкую ячейку за неимением конкурентов. Захватывал горсовет Донецка вместе с другими бойцами организации. Благодаря знакомству Жилина с кураторами сумел продвинуться в верхушку террористов. Подружился с Сурковым и стал его кумом. Распиливал бюджеты и подминал под себя бизнес, пока не был взорван ФСБшниками.

Владимир Макович - идеолог "ДНР". Бредил идеей создания "Новороссии" и промывал мозги подросткам. Основал организацию
"Молодежное движение патриотов", члены которой с радостью шли захватывать админздания. Стал спикером "Народного совета" недореспублики. Зачитывал "декларацию о государственной независимости" "ДНР". Ушел с "должности" по состоянию здоровья, но увидел, к каким последствиям привело его родной Донецк создание террористического анклава. В марте 2017 умер от рака мозга.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148624

Вячеслав Пономарев - "народный мэр" Славянска. Провозглашен таковым после захвата здания СБУ, поскольку обматерил Нелю Штепу и прослыл "лидером". Помогал Стрелкову-Гиркину. За мародерство был задержан и лишен титула. Не расстрелян из-за высокой "должности". Сбежал из "ДНР" в Москву, где устроился на работу на стройку.

Количество некогда действовавших лиц в "ЛНР" намного больше, поскольку псевдореспублика была захвачена сразу несколькими противоборствующими группировками. Совершая набеги на земли друг друга, оккупанты выпиливали своих соперников, из-за чего главари подразделений менялись один за другим.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148625

Александр Ефремов (Залупа)- народный депутат и бывший глава "регионалов". Отец-основатель "ЛНР", желавший, чтобы у него не отобрали фактически полностью подконтрольную ему область. В Луганской области прошел путь от мэра до губернатора, установив там четкую иерархию по дерибану земли, угля и государственного финансирования. Хотел создать "ЛНР", чтобы шантажировать Киев и получить разрешение на господство в регионе. Сидит в СИЗО Старобельска. Обвиняется в государственной измене, терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Валерий Болотов - водитель сына царя Луганской области, отца-основателя "ЛНР" Александра Ефремова Игоря. После захвата здания СБУ объявил себя лидером новообразования. В пылу идиотизма называл себя то президентом Украины, то Новороссии. Скоропостижно скончался. Подвело сердце.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148626

Игорь Плотницкий - смотрящий за рынками от Ефремова. Помогал Болотову решать вопросы, возглавлял батальон "Заря". Выполнял приказы российского командования по устрашению местного населения путем обстрелов жилых кварталов Луганска и ближайших населенных пунктов. После кончины Болотова провозгласился императором (зачеркнуто) "ЛНР". Грабил и отжимал по примеру Захарчерко. Дружил с Сурковым. После конфликта в верхушке Кремля в "ЛНР" совершили переворот, а Плотницкий сбежал в Москву.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148627

Александр Можаев (Бабай) - один из боевых лидеров донских казаков. Прибыл в Славянск из России, где его разыскивали за убийство. Через несколько месяцев уехал в "ЛНР", где в составе своей банды занимался грабежами и изнасилованиями. Убил как минимум 5 мирных женщин. Сбежал в Россию после изгнания казаков из "ЛНР" вооруженными силами РФ.

Алексей Мильчаков - неонацист из Санкт-Петербурга. Отправился на Донбасс за идею и для реализации склонности к насилию. Расстреливал раненых украинцев, снимал на видео их страдания. С тел солдат снимал скальпы, вырезал на груди убитых свастику. Из "ЛНР" сбежал в Москву, где возглавил организацию патриотического воспитания детей. Нередко появляется в Беларуси на акциях с участием молодежи. Обучает детей войне.

Алексей Мозговой - командир подразделения "народной милиции"Призрак". Был на заработках в России, когда начался Майдан. Завербован и отправлен в Украину. Штурмовал СБУ в составе подготовленной на полигоне в Ростове группы местных жителей. Встречался с людьми Жириновского, которые взяли террориста под свою опеку. Люто враждовал с Плотницким и компанией из-за обстрелов мирного населения. Был убит путем подрыва собственного автомобиля.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148628

Геннадий Цыпкалов - друг Игоря Плотницкого, а также его политический оппонент. После подавления переворота с помощью бригады "Моторолы", главарь "ЛНР" устроил массовые чистки в рядах "чиновников". Пол предлогом подготовки покушения на лидера "республики" попал на подвал, где был забит до смерти.

Ирина Тейцман (Фиона) - любовница Плотницкого, назначенная им на "должность" "руководителя администрации главы "ЛНР". После успешного военного переворота, проведенного Игорем Пасечником, сбежала из "республики" вместе с Плотницким.

Николай Козицын - главарь казаческих войск. Отправился на Донбасс вместе со своими приспешниками для реализации идет создания автономной Казачьей республики. На вверенной ему кураторами территории объявил о собственном княжестве и выходе из подчинения "ЛНР". За развязывание "гражданской войны" внутри недореспублики воины казачества были разбиты и разоружены частями ВС РФ. Подразделения Козицына были расформированы и переведены в другие группы террористов из состава армейских. Сам атаман сбежал в Ростов.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148629

Павел Дремов - рядовой каменщик, бредящий идеями казачества. Участвовал в люмпенском движении донских казаков еще до войны, посему с лета 2014-го отправил свой отряд в подчинение Козицыну. Получил на разграбление родной город, где устроил хаос, называемый "раскулачиванием". Бедным ничего не отдавал, все забирал себе. Вместе с Козицыным критиковал Плотницкого. Был убит российскими спецназовцами в рамках операции по ликвидации казаческого "государства".

Этот список обязательно будет дополняться, поскольку российская террористическая держава обязательно будет ликвидировать неугодных, а кураторы псевдореспублик, как и сами наместники продолжат пожирать друг друга, как пауки в банке. Они сражаются за богатства, а также за возможность отжимать и грабить.

24.ua Начиная с 2014-го года, когда русские только приступили к операции по захвату украинских территорий, лидеры террористов менялись с невероятной скоростью. Многие из них сбежали, были убиты в пьянках или боях. Остальных ждет та же участь.

Редакция Без Табу решила создать список почивших и утративших власть в недореспубликах лидеров, чтобы, так сказать, никто не забыл.

Начнем с самого короткого перечня - деятеля "Новороссии".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148616

Олег Царев оказался настолько дебилом, что когда все самопровозглашались, решил возглавить не какую-то из "республик", а сразу целую "Новороссию". Он объявил себя спикером несуществующего парламента не состоявшегося квазиобразования и просчитался - кроме кусочков Донецкой и Луганской областей террористы ничего не захватили. Вот и получилось, что должность Царев стал первым и последним "чиновником" "Новороссии".

В "ДНР" лидеров уже куда больше.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148617

Павел Губарев - первый из самопровозглашенных. Назвал себя "народным губернатором", но не состоялся за неимением таковой должности в целом "государстве". Стал лишь номинальным символом "ДНР", но скурился окончательно. Брал Метро. За свои деяния премирован квартирой в Москве. Позже пытался вернуться в "большую политику". Был назначен "народным мэром", но успехов не достиг.

Роман Манекин - кремлевский пропагандист. Проводил время с главарями "ДНР" и был весьма почитаем, но выступал с резкой критикой других лидеров недореспублики типа Константина Долгова и Александра Кофмана. За это и был отправлен на подвал и нещадно избит. Сбежал и пытается срывать покровы с лживых руководителей недореспублики.

Роман Лягин - бывший "руководитель ЦИК "ДНР", а также "министр труда". Называл себя "чиновником" еще до проведения "референдума". Организовал подсчет голосов через 5 минут после завершения "народного волеизъявления.

Роберт Доня - идеолог "ДНР" из числа активистов "Русского блока". Тусовался с Губаревым до момента его задержания силовиками СБУ. После вывоза Пашка из Донецка в Киев объявил себя лидером "русской весны". Шатал заборы и захватывал админздания. После организации "референдума" стал не нужен кураторам и был забыт, хотя и называл себя советником какого-то там "министра".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148618

Александр Кофман - бывший "министр иностранных дел" "ДНР". Называл себя так, не смотря на то, что это кресло занимала жена Губерева Екатерина. Ворвался на заседание "народного совета" (мужиков в масках и с дубинками) в захваченную ОГА, толкнул пламенную речь о том, что Губарев - герой, а его жена давно сбежала в Ростов, и попросил проголосовать за него как за "министра". В поддержку Кофмана подняли две дубинки и один щит, таким образом "депутаты" избрали нового "чиновника". Правовая коллизия (оч смешно звучит) заключалась в том, что "народный совет" избрал "министром" еще и некоего Александра Карамана. Получился серьезный неудобняк, который удалось замять по-пацански. "Должность" полноценно отошла Кофману в ноябре 2014-го. В "официальных документах" записали, что до назначения террорист занимал кресло "первого заместителя председателя парламента Новороссии". Чисто чтобы не обижать уважаемого человека.В начале "русской весны" активно захватывал ОГА, собирал митингующих из Макеевки на деньги Партии Регионов. Подрабатывал выступлениями на свадьбах.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148619

Александр Тимофеев (Ташкент) - один из трио руководителей недореспублики. Друг Захарченко и "министра внутренних дел" Алексея Дикого. Руководил "министерством доходов и сборов". Отвечал за распил российских средств и отжим бизнеса. После ликвидации Захарченко сбежал. Объявлен коррупционером с запетом въезда в "ДНР".

Игорь Гиркин-Стрелков - идеолог "Новороссии" и полководец. Захватывал Крым в составе сил спецназа и казаков, затем был переброшен в Славянск. Прослыл "героем", руководил обороной города и обстрелами мирного населения из САУ "Нона" и минометов. Зачищал неугодных под видом борьбы с "Правым сектором". Сбежал из Славянска в Донецк, где на короткое время был назначен "министром обороны". Конкуренции с другими промышлявшими на Донбассе бандами не выдержал, посему смотал удочки и сбежал с награбленным в Россию. Почитаем адептами "русского мира".

Игорь Безлер (Бес) - главарь ячейки террористов в Горловке. Впервые объявился во время захвата горотдела милиции. Объявил себя комендантом города и руководил обороной, попутно отжимая и грабя. Сбежал из "ДНР" после того, как понял, что участь лидеров террористов незавидна.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148620

Александр Ходаковский - бывший командир донецкого отряда СБУ "Альфа". Во времена раскачивания Донбасса начал ходить по телеканалам с рассказами о необходимости сохранения мира. Вскоре оказался главарем батальона "Восток", члены которого отметились обстрелами Донецка из минометов. Воевал во время первого боя за аэропорт. В ходе тех событий расстрелял два КамАЗа с ранеными кадыровцами. Вступил в конфронтацию с Захарченко, думая, что сможет отобрать престол. Сбежал из "ДНР", поняв, что его скоро ликвидируют.

Арсений Павлов (Моторола) - прославленный боевик и мойщик машин, приехавший из Ростова в Донецк. Шатал заборы в Харькове. Во время захвата Славянска был показан российскими СМИ в качестве главаря батальона "Спарта". Раз 20 брал аэропорт по версии российских пропагандистов. Отметился убийствами пленных бойцов ВСУ т добробатов. Размазан в лифте дома, где жил в отжатой квартире силами украинских диверсантов.Гиви - соратник Моторолы, главарь батальона "Сомали". Бывший охранник супермаркета АТБ, отправившийся воевать за "русский мир". Воевал в ДАП, расстреливал мирных жителей и пленных. Ликвидирован в Макеевке российскими спецназовцами с помощью огнемёта "Шмель".

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148621

Ахра Авидзба (Абхаз) - главарь подразделения террористов "Пятнашка". Прибыл на "гражданскую войну" в Украину из оккупированной Абхазии. Воевал в ряде горячих точек. Погиб во время съемок сюжета пропагандистов под Авдеевкой.

Александр Бородай - Московский политтехнолог, работник ФСБ. Стоял у истоков "русской весны". Работал в штабе во время захвата Донецка, но вылез в поле, когда оказалось, что его подчиненные не справляются с задачей.Налаживал работу МГБ (ФСБ) в "ДНР", занимая кресло "премьер-министра", после чего завершил свою миссию и уехал в Россию вербовать добровольцев.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148622

Андрей Пургин - алкоголик, проравшийся в окружение к коллеге Кургиняну. Бредил созданием "Новороссии", выступал на всяческих конференциях Евразийского союза. Был идеологом создания квазиреспублик и почитался адептами "русского мира", пока не были захвачены города Донецкой области. После "референдума" все принялись грабить Донбасс, а Пургин продолжил спиваться. Занимал "должность" председателя "Народного совета" несколько месяцев, а затем окончательно понял, что в созданной в том числе и им "ДНР" процветание невозможно.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148623

Александр Захарченко - мелкий предприниматель, вступивший в секту Евгения Жилина под названием "Оплот". Возглавил Донецкую ячейку за неимением конкурентов. Захватывал горсовет Донецка вместе с другими бойцами организации. Благодаря знакомству Жилина с кураторами сумел продвинуться в верхушку террористов. Подружился с Сурковым и стал его кумом. Распиливал бюджеты и подминал под себя бизнес, пока не был взорван ФСБшниками.

Владимир Макович - идеолог "ДНР". Бредил идеей создания "Новороссии" и промывал мозги подросткам. Основал организацию"Молодежное движение патриотов", члены которой с радостью шли захватывать админздания. Стал спикером "Народного совета" недореспублики. Зачитывал "декларацию о государственной независимости" "ДНР". Ушел с "должности" по состоянию здоровья, но увидел, к каким последствиям привело его родной Донецк создание террористического анклава. В марте 2017 умер от рака мозга.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148624

Вячеслав Пономарев - "народный мэр" Славянска. Провозглашен таковым после захвата здания СБУ, поскольку обматерил Нелю Штепу и прослыл "лидером". Помогал Стрелкову-Гиркину. За мародерство был задержан и лишен титула. Не расстрелян из-за высокой "должности". Сбежал из "ДНР" в Москву, где устроился на работу на стройку.

Количество некогда действовавших лиц в "ЛНР" намного больше, поскольку псевдореспублика была захвачена сразу несколькими противоборствующими группировками. Совершая набеги на земли друг друга, оккупанты выпиливали своих соперников, из-за чего главари подразделений менялись один за другим.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148625

Александр Ефремов (Залупа)- народный депутат и бывший глава "регионалов". Отец-основатель "ЛНР", желавший, чтобы у него не отобрали фактически полностью подконтрольную ему область. В Луганской области прошел путь от мэра до губернатора, установив там четкую иерархию по дерибану земли, угля и государственного финансирования. Хотел создать "ЛНР", чтобы шантажировать Киев и получить разрешение на господство в регионе. Сидит в СИЗО Старобельска. Обвиняется в государственной измене, терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Валерий Болотов - водитель сына царя Луганской области, отца-основателя "ЛНР" Александра Ефремова Игоря. После захвата здания СБУ объявил себя лидером новообразования. В пылу идиотизма называл себя то президентом Украины, то Новороссии. Скоропостижно скончался. Подвело сердце.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148626

Игорь Плотницкий - смотрящий за рынками от Ефремова. Помогал Болотову решать вопросы, возглавлял батальон "Заря". Выполнял приказы российского командования по устрашению местного населения путем обстрелов жилых кварталов Луганска и ближайших населенных пунктов. После кончины Болотова провозгласился императором (зачеркнуто) "ЛНР". Грабил и отжимал по примеру Захарчерко. Дружил с Сурковым. После конфликта в верхушке Кремля в "ЛНР" совершили переворот, а Плотницкий сбежал в Москву.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148627

Александр Можаев (Бабай) - один из боевых лидеров донских казаков. Прибыл в Славянск из России, где его разыскивали за убийство. Через несколько месяцев уехал в "ЛНР", где в составе своей банды занимался грабежами и изнасилованиями. Убил как минимум 5 мирных женщин. Сбежал в Россию после изгнания казаков из "ЛНР" вооруженными силами РФ.

Алексей Мильчаков - неонацист из Санкт-Петербурга. Отправился на Донбасс за идею и для реализации склонности к насилию. Расстреливал раненых украинцев, снимал на видео их страдания. С тел солдат снимал скальпы, вырезал на груди убитых свастику. Из "ЛНР" сбежал в Москву, где возглавил организацию патриотического воспитания детей. Нередко появляется в Беларуси на акциях с участием молодежи. Обучает детей войне.

Алексей Мозговой - командир подразделения "народной милиции"Призрак". Был на заработках в России, когда начался Майдан. Завербован и отправлен в Украину. Штурмовал СБУ в составе подготовленной на полигоне в Ростове группы местных жителей. Встречался с людьми Жириновского, которые взяли террориста под свою опеку. Люто враждовал с Плотницким и компанией из-за обстрелов мирного населения. Был убит путем подрыва собственного автомобиля.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148628

Геннадий Цыпкалов - друг Игоря Плотницкого, а также его политический оппонент. После подавления переворота с помощью бригады "Моторолы", главарь "ЛНР" устроил массовые чистки в рядах "чиновников". Пол предлогом подготовки покушения на лидера "республики" попал на подвал, где был забит до смерти.

Ирина Тейцман (Фиона) - любовница Плотницкого, назначенная им на "должность" "руководителя администрации главы "ЛНР". После успешного военного переворота, проведенного Игорем Пасечником, сбежала из "республики" вместе с Плотницким.

Николай Козицын - главарь казаческих войск. Отправился на Донбасс вместе со своими приспешниками для реализации идет создания автономной Казачьей республики. На вверенной ему кураторами территории объявил о собственном княжестве и выходе из подчинения "ЛНР". За развязывание "гражданской войны" внутри недореспублики воины казачества были разбиты и разоружены частями ВС РФ. Подразделения Козицына были расформированы и переведены в другие группы террористов из состава армейских. Сам атаман сбежал в Ростов.

Они сражались за богатства: список ликвидированных и сбежавших лидеров 'ДНР' и 'ЛНР' - фото 148629

Павел Дремов - рядовой каменщик, бредящий идеями казачества. Участвовал в люмпенском движении донских казаков еще до войны, посему с лета 2014-го отправил свой отряд в подчинение Козицыну. Получил на разграбление родной город, где устроил хаос, называемый "раскулачиванием". Бедным ничего не отдавал, все забирал себе. Вместе с Козицыным критиковал Плотницкого. Был убит российскими спецназовцами в рамках операции по ликвидации казаческого "государства".

Этот список обязательно будет дополняться, поскольку российская террористическая держава обязательно будет ликвидировать неугодных, а кураторы псевдореспублик, как и сами наместники продолжат пожирать друг друга, как пауки в банке. Они сражаются за богатства, а также за возможность отжимать и грабить.

24.ua