Дата публікації Пил на глазах полиции: в Мариуполе оштрафовали пьяного водителя
Опубліковано 10.03.21 20:16
Дата оновлення Пил на глазах полиции: в Мариуполе оштрафовали пьяного водителя
Оновлено 31.05.25 15:35
Переглядів статті Пил на глазах полиции: в Мариуполе оштрафовали пьяного водителя 2

Пил на глазах полиции: в Мариуполе оштрафовали пьяного водителя

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Мариуполе водитель во время проверки документов выпил алкоголь на глазах полицейских. Об этом сообщает патрульная полиция Донецкой области.

Во время патрулирования в Кальмиусском районе, правоохранители остановили водителя «ВАЗ», который ехал с технической неисправностью. При проверке документов выяснилось, что у управляющего отсутствует полис страхования. Кроме того, у мужчины наблюдались признаки алкогольного опьянения.

В один момент нарушитель взял в руки бутылку слабоалкогольного напитка и выпил его на глазах полицейских. Отмечается, что пройти освидетельствование на месте водитель отказался.

«Такие действия не только не помогут избежать штрафа за управление в состоянии опьянения, а наоборот, предусматривают еще большую ответственность. Патрульные составили на водителя протокол по ч.4 ст. 130 КУоАП», - отметили в полиции.

В настоящее время мужчину ожидает судебное заседание.

Напомним, в Мариуполе штрафуют пешеходов